网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉奶粉质量问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-09-05 11:17:29  点击数:

市民来电投诉:其在姜堰区淮海西路“爱亲母婴店“购买的奶粉,冲泡时因小孩没喝掉,洗奶瓶时发现有结块,其担心有质量问题,要求商家退货,但商家不同意,希望部门协调,请处理。

市场监管局答复:经检查,该店持有效证照,同一批次的奶粉索证索票齐全,也出示了检验报告,无证据证明奶粉有质量问题,以上情况已向投诉人反馈,其表示满意。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |