网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
咨询电动车上牌事宜
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-09-05 09:47:50  点击数:

市民来电咨询:姜堰区大伦镇的电动车上牌是否需要收费,若需要收费,要求告知所需费用标准,请答复

公安局答复:为加快推进“智慧城市”建设步伐,完善社会治安防控体系,破解盗窃电动车案件高发难题,保障人民群众财产安全,提升人民群众安全感和满意度,今年年初,泰州市公安局与江苏邦盾智能科技有限公司签订战略合作协议,在全市开展物联网电动车防盗系统建设,并确定以姜堰区为试点单位。8日20日上午,姜堰区委、区政府召开全区物联网电动车防盗系统建设动员大会,并确定移动、电信、联动三大通信运行商都可以参加充值返话费、免费安装二维码车牌、送电动车防盗设备、送两年产品保险和三年技术服务活动。该项活动启动实施后,得到了广大群众的积极参与和广泛好评,目前进展顺利。市民不安装电动车防盗装置,可到交警大队车管所须凭身份证件、购车凭证等有效证件到交警大队车管所免费安装。如无正式购车发票,可凭村、居委会证明办理上牌。感谢您对物联网电动车防盗系统建设工作的支持和监督!






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |